Оригинал или "Экономия"?

      В данной статье попробуем пояснить что такое неоригинальный расходный материал с точки зрения будущих ремонтов и заправок.

 

      Оригинальные расходные материалы - это картриджи, которые Вы точно в будущем сможете заправлять и ремонтировать. Все зависит только от выбранного Вами сервисного центра. Количество возможных заправок зависит от качества восстановления Вашим сервисным центром. На нашей практике попадались картриджи, которые едва доживали до 10-ого восстановления. В то же время на нашей практике при достойном восстановлении (чистке, смазке) всех элементов картриджа эти же модели расходных материалов спокойно переносили 50-ое восстановление. Если подобное случалось и с Вами, советуем перейти в раздел "Статьи для общего развития" или перейти по ссылке -Как не ошибиться в выборе сервисного центра?

 

      НЕоригинальные расходные материалы - это картриджи, которые Вы точно в будущем сможете заправлять и ремонтировать, но вот сколько раз??? Все также зависит только от выбранного Вами сервисного центра. Но даже самый лучший оказав услугу по восстановлению не может гарантировать - отработает ли он полностью, отработает ли полностью без проблем, окажется ли Ваш принтер таким же чистым, и перечислять можно бесконечно. Сами знаете про бесплатный сыр. Ну так и здесь то же самое. Согласен что цена завышена, но за качество надо платить. Неоригиналы конечно бывают разные и с лучшим качеcтвом исполнения и с качеством хуже. Но, купив оригинальный расходный материал Вы точно сможете спать спокойно. Как нам говорят клиенты: "а мы купим два и если чего поменяем!", верно, но вы уверены что сумма, потраченная на два картриджа будет также значительно ниже оригинала? Допустим да, разница все равно есть, и существенная. Тогда мы зададим вопрос: "а Вы уверены, что Вам в будущем не придется? например чаще ремонтировать?". Купив оригинальный картридж, любой сервисный центр Вам подтвердит, что до первого дорогостоящего ремонта картридж сможет проработать два или три цикла (некоторые модели отрабатываю до 6-7 циклов), а неоригиналы, все чаще и чаще встречаются неоригинальные картриджи не с новыми деталями, а восстановленными оригинальными, и все чаще и чаще после первого цикла некоторые детали выходят из строя. А теперь арифметика:

 

  - оригинал (например, Q2612A от принтера HP LaserJet 1010) стоимость - 2200-2500 руб. по г.Рязани

  - неоригинал ( все тот же Q2612A) стоимость - 700-1500 по г.Рязани, купим две штуки для гарантии что все будет хорошо, и....?

 

 А ведь это не все, где гарантия, что после первого цикла печати у Вас не придется в картриджах менять детали , соответственно нести дополнительные затраты?

 

08.04.2013, 12 просмотров.

 






Рейтинг@Mail.ru Желтые страницы Рязани

© 2010 ООО «ПринтЭкспресс» Все вопросы и пожелания направляйте на почту: info@printexpress.su, а также по телефону: 33-00-46